"Жидкие гвозди" это клей на основе синтетического каучука и полимеров.
Используется для склеивания керамики, стекла, дерева, пластика и.т.п, для обоев "жидкие гвозди не самый подходящий вариант и причины следующие:
Консистенция клея, клей густой и вязкий, его сложно наносить на обои сплошным слоем.
Очень хорошая адгезия и быстрое первичное схватывание.
Обои и даже отклеившийся угол, должны быть подвижны некоторое время, нужно выгнать воздух из под обоев, разладить их, "жидкие гвозди" не позволят это сделать качественно.
Дальше, обои разные, если это тонкие обои, то клей может проступать пятнами через них (пятна с лицевой стороны), это же относится и к клею ПВА и тонким обоям (желтые пятна на поверхности).
К жидким гвоздям нужен специальный "пистолет", нет никакой необходимости в его покупке для разовой небольшой работы.
Угол обоев приклеенный "жидкими гвоздями" будет крайне сложно снимать при очередной замене обоев.
Вывод:
"Жидкие гвозди", не для обоев и даже не для работы связанной с подклейкой отошедших (отклеившихся локально) обоев.
Но это клей, и обои держаться на нем будут, качество подклейки может пострадать.

Лучше конечно соблюдать технологию поклейки обоев и технологию связанную с подготовкой поверхности под обои, обои не должны отклеиваться.
Но если так получилось, то как показывает практика, лучший вариант, это специальный клей для подклейки (фиксации локальной) обоев и их стыков.
Вот не плохой клей "Момент".
Подходит практически под любые виды (типы) обоев.
Адгезия у клея великолепная, но у Вас будет время на корректировку обоев, то есть они будут подвижны некоторое время, что важно.
Консистенция этого клея позволяет наносить его даже кистью.
Клей не оставляет пятен на обоях.
Легко наносится сплошным слоем.
Это дисперсионный, однокомпонентный клей сразу же готов к применению.
И ещё, клей для стыков "Момент", лучше наносить на одну из поверхностей, например на обои, или на стену.
Обои очистите от пыли и грязи (это же и к поверхности, на которую они наклеиваются, относится), клей наносим сплошным и равномерным слоем, а не точечно.
Первичная адгезия у него хорошая, но минут 5-10 обои будут подвижными, этого достаточно.