Как склеить стекло с оргстеклом?

Гость [406] 16 лет назад

Помогите! Как склеить стекло с оргстеклом и чтобы было водостойко. Спасибо!

Оргстекло это (если проще) прозрачный пластик.

Для склеивания любых видов пластика со стеклом, лучше использовать прозрачный клей, быстрого схватывания.

Подойдёт к примеру и секундный клей "Момент Профи Плюс",

или вот более дорогой вариант клей "Космопласт 500-т".

Это однокомпонентные супер-быстрые (имеется в виду время схватывания) секундные клея.

Обезжирьте поверхность стекла, предварительно убрав пыль, грязь.

Так же и оргстекло должно быть определённым способом подготовлено.

Можно его помыть с применением чистящих средств, но не абразивных, оргстекло легко поцарапать.

Далее обезжириваем, к примеру спиртом, или очищенным бензином.

Все остальные действия зависят от площади склеиваемых поверхностей.

Но в любом случае клей наносится точечно.

После того как нанесли клей прижали с усилием склеиваемые поверхности.

Лишнего клея быть не должно, наносится с отступом от краём изделий.

Если всё же есть лишний клей, тут же его удаляем.

Если остановились на секундном "Моменте" в комплекте к клею идёт кисточка, с её помощью он наносится на поверхность.

Если нагрузка на склеиваемые элементы (детали) большая, то можно клей наносить всплошную.