Есть конечно варианты установки розетки в пол, но это делается до монтажа напольного покрытия.
Ради гирлянды которая будет использоваться несколько недель, вряд ли логично такая серьезная переделка с укладкой электропроводки в штрабу которая нарезается в стяжке (бетонной, цементно-песчаной).
По временной схеме можно использовать удлинитель от ближайшей к елке, розетки.
Главная проблема удлинителя, это провод о который можно споткнуться, провод можно скрыть бумажным скотчем (малярным), есть в продаже и декоративный бумажный скотч
видел даже новогодней тематики.
Включаем вилку гирлянды в "гнездо" (розетку) удлинителя, вилка удлинителя включается в настенную розетку.
Но до этого, под длине разложенного провода на полу, приклеиваем бумажный скотч, то есть фиксируем провод.
У этого скотча слабая адгезия, клей нанесенный на одну из сторон скотча легко удаляется и не оставляет следов.
Этот вариант сработает если на полу, линолеум, ламинат, кафель, пробка и.т.п.
Если вариант с удлинителем и фиксацией провода малярным скотчем не подходит, то можно приобрести вот такой
переходник с патрона на розетку.
Цоколь патрона такой же как и цоколь лампочки которая вкручивается в Вашу люстру, в моем случае это лампа накаливания с цоколем Е-27.
Переводим выключатель в положение "выкл".
Выкручиваем лампочку с одного из "рожков" люстры, над елкой
Выкручиваем переходник (в народе он называется "жулик") есть переходники-розетки, а есть (см. фото выше) переходник с розеткой и не одной, то есть в него можно и лампочку вкрутить и использовать как розетку.
Далее подключаем вилку гирлянды в розетку переходника, вилка может быть как прямой так и угловой, в этом случае лучше чтобы на гирлянде была плоская угловая вилка, в ином случае возможно придется снимать плафон (один из них) люстры, ориентируйтесь по месту, люстры разные.
Всё, если нужно вкручиваем лампочку в переходник и можно пользоваться.
И ещё, ознакомьтесь с инструкцией к гирлянде, производитель указывает длительность работы гирлянды, без её отключения (непрерывная работа), гирлянду нужно периодически отключать.