Важно учитывать какой сифон у Вас установлен.
Это может быть сифон бутылочного типа с отстойником, в этом случае вода должна постоянно находиться в колбе, это так называемый "гидро-затвор".
Запах канализации может появиться если вода высохла (долго не пользуетесь раковиной) или где-то протечка (срыв гидро-затвора, тоже может быть причиной появления неприятного запаха, но вряд ли это Ваш случай).
Колба сифона плохо закручена, под колбой кольцевая прокладка, пробуйте её сильней выжать
или заменить, в этом районе скорей всего где-то протечка и воды нет в сифоне, нет препятствия для проникновения запахов канализации в помещение.
Протечка небольшая, но вода постепенно, если не пользоваться раковиной, уходит из отстойника.
Возможно колбу закрутили не по резьбе, или пережали и она треснула, если есть микротрещины, пробуйте найти их при помощи фонарика, сифон придется заменить.
Если раковина с переливом, возможно запах из отверстия перелива, видимо в отстойнике (они связаны) скопились остатки твердых отходов (пищи), сгнили, отстойник сифона нужно периодически чистить, можно начать с этого.
Возможно у Вас установлен сифон гофрированного типа, в комплекте с сифоном идет специальный хомут, или планка-хомут.
Если "петли" нет, или она недостаточная, вода постепенно уходит из сифона и в помещение проникают запахи канализации.
Обратите внимание на гидро-затвор такого сифона
возможно лопнул хомут, или его вообще не установили, "петля" (изгиб гофры, в котором должна постоянно находится вода) есть, но сделали её неправильно.
Но я склоняюсь к варианту давно не чищеного не промытого водой сифона, в котором скопились остатки пищи.
Раковиной пользуетесь и проблему не замечаете, стоит на некоторое время (несколько часов в Вашем случае) не попользоваться раковиной, как появляется неприятный запах.
И заодно проверите (открутив колбу сифона) есть ли в отстойнике вода, если он сухой, значит протечка.
Или неправильно подобрали сифон для мойки, отстойник не большого объема, такого гидро-затвора недостаточно, или у Вас установлен металлический U-образный сифон,смотрится он хорошо, но изгиб "колена" не большой, в таком гидро-затворе очень мало воды.