Нет, силикатный кирпич не предназначен для использования в печных работах.
Хоть силикатный кирпич и имеет правильную прямоугольную форму и эстетичный внешний вид, тем не менее печь, сложенная из такого кирпича будет недолговечна - она не выдержит перепада высоких и низких температур при эксплуатации и будет активно поглощать влагу, что приведёт к разрушении кладки.
Кроме того, при кладке печей используется глиняно-песчаный раствор, а он при обжиге не прикипает к силикатному кирпичу, в отличие от старого доброго красного и печь попросту развалится.
Поэтому ответ на Ваш вопрос будет такой - для кладки печей и дымоходов используйте только красный кирпич.