Самый простой способ, это натереть шины силиконом, перед нанесением силикона желательно шины помыть от грязи и пыли, после следует силикон (силиконовая смазка для авто продаётся во многих магазинах), нанести на губку и натирать поверхность шин. После нанесения силикона на шины, они не только будут выглядеть как новые, но и хранение шин будет более бережным.
Если они хранятся в неотапливаемом, холодном помещении в зимний период.