Клеевые стержни разные, по диаметру, цвету, разные по составу, даже температура плавления у разных стержней разная.
Добавьте к этому разных производителей, если интересует средняя цифра, то срок их годности 5 лет, но может быть и 3 года
и 8 и в этих пределах, нужно ориентироваться по информации на упаковке.
И обязательно обратите внимание на дату изготовления стержней, срок годности от неё отсчитывается, а не от даты покупки.
Помимо срока хранения (годности) нужно учитывать рекомендации от производителя, такие стержни хранятся при определенных условиях.
Например температура не должна быть ниже + 5 градусов и не выше + 25 градусов.
На стержни не должны постоянно и длительное время воздействовать прямые солнечные лучи.
Даже к влажности, в помещении, есть свои требования, влажность не должна превышать 60 %.
Любое нарушение правил хранения термоклея (а это он и есть, под воздействием определенной температуре переходит в жидкое состояние из пластичного) приводит к резкому совращению срока хранения.
И это в лучшем случае, или потери ряда ключевых характеристик.

И на балконе можно создать подходящие, для хранения условия, например стержни хранятся в шкафу на балконе, балкон застекленный и отапливается.
Если Вы имели в виду неотапливаемый балкон, то гарантии никакой и тем более от производителя.
Производитель (и то в течении года) гарантирует качество изделия, с сохранением всех заявленных характеристик, но только при соблюдении правил хранения клеевых стержней.
Если это неотапливаемый и тем более откртый (не застекленный) балкон, то все решения принимаются индивидуально и притензий к производителю, при возникновении проблем, подать не получится.
Визуально оцените состояние стержней, возможно они уже и форму потеряли, это некая клевая масса не в форме стержней.
Но в любом случае, не рекомендую такие стержни использовать на ответственных участках, качество клеевого шва может быть низким.
Моё мнение, такие стрежни лучше утилизировать.
И ещё, не стоит покупать большие наборы (большое количество с запасом) стержней, если не планируете их использовать в ближайшее время.