Светодиодное освещение в ванной. Что выбрать?

Андрей Харапаев [145] 11 лет назад

В ванной комнате, при наличии натяжных глянцевых потолков, очень хорошо смотрится подсветка, выполненная с помощью светодиодной ленты. Особенно впечатляющий эффект достигается при выключенном основном освещении, когда в полной темноте светится полоса вдоль стены, включенная не на полную мощность. Причем полоса может светить как белым светом, так и другими цветами.

текст при наведении

Так же очень хорошо сморится и является удобным способом освещения, применение встроенных свето - диодных светильников в саму сант - технику, будь то гидро - массажная ванна, душевая кабина или зеркальный шкафчик над раковиной.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Еще один момент по диодным лентам.

Если лента не спрятана за натяжным потолком, то обычную ленту использовать не получится - из-за очень высокой влажности в помещении.

Есть ленты влагозащищенные, но о них очень плохие отзывы. Они перегреваются и обычно довольно быстро (за несколько месяцев) деградируют и теряют большую часть своей светимости.

Один из вариантов решения этой проблемы (хоть и не идеальный) укладывать ленту в закрытом алюминиевом профиле. Там конечно нет полной герметичности, но влажность будет снижена на порядок.