В ванной комнате, при наличии натяжных глянцевых потолков, очень хорошо смотрится подсветка, выполненная с помощью светодиодной ленты. Особенно впечатляющий эффект достигается при выключенном основном освещении, когда в полной темноте светится полоса вдоль стены, включенная не на полную мощность. Причем полоса может светить как белым светом, так и другими цветами.
Так же очень хорошо сморится и является удобным способом освещения, применение встроенных свето - диодных светильников в саму сант - технику, будь то гидро - массажная ванна, душевая кабина или зеркальный шкафчик над раковиной.