Какая зарядная станция потянет холодильник? Какую зарядную станцию купить для холодильника?

домовой [64.4K] более года назад

Какая портативная зарядная станция потянет холодильник большой двухкамерный с морозилкой, чтоб во время отключения света холодильник мог проработать около 4-5 часов.

Посоветуйте характеристики по каким нужно подобрать при покупке зарядную станцию для холодильника.

Зарядную станцию можно подобрать зная характеристики вашего холодильника, а именно его мощность потребляемая Электроэнергии.

Если вы нашли это значение начинаем расчёт, если не нашли точное значение - года примите во внимание 350 ватт, это среднее скажем так приближенное к максимуму потребление большого холодильника, возможно у вас это значение меньше.

Итак, вы написали чтоб холодильник работал 4-5 часов.

Х

Значит нужна достаточно мощная станция, так как пусковой ток достигает троекратной мощности значит станция нужна не менее чем 1000 ват, но это получается хватит на час работы.

Чтоб холодильник проработал 4-5 часов, нужно 4000-5000 ват, мощности, однако холодильник использует всего 1/3 та как ему нужен только пусковой ток в 1000 ват, а для работы 350 ват, получаем нужна станция с возможностью около 2000-2500 ват, этот будет достаточно, чтоб холодильник проработал на полном заряде станции 4-5 часов, ну а если купите более мощную и дорогую, то хуже от этого не будет, а вот меньше не хватит заряда.

Поэтому при покупке обратите внимание на станции

С возможностью выдать от 2000-2500 ват и больше.

Конечно более мощные зарядные станции будут гораздо дороже, но за то она будет более легче переносить нагрузку выдавая необходимую мощность для работы холодильника, что увеличит срок службы и самой зарядной станции, а так же минимизирует возможность поломки холодильника, так как если мощности заряда не будет хватать, компрессор холодильника может работать неправильно, сильно греться и в итоге просто перегорит пусковая обмотка компрессора или выйдет из строя система защиты.