Так называемая "квартира-студия" это одно общее помещение, без внутренних стен и перегородок.
Но есть и исключения, это ванная комната и туалет (отдельные помещения, с дверями).
Шкафы-гардеробные это мебель, ну или мебельная конструкция в которой хранят одежду, обувь и.т.п.
Шкаф-гардеробные разные и по размеру в том числе, это может быть встроенный шкаф-гардеробная, или отдельно стоящий шкаф, угловой, модульный и.т.д.
Геометрия и площадь квартиры-студии также может быть разной, учитываем и это.
Перегородок в квартире-студии нет, но все равно должна быть зона где готовят пищу, отдыхают, спят, так же в такой квартире есть прихожая.
И плюс учитывайте, где находятся окна в квартире-студии и двери (например речь может идти о входной двери).
Шкаф-гардеробную можно расположить в прихожей вдоль стены, шкаф лучше брать отдельно-стоящий (речь о корпусной мебели).
Вдоль какой стены ориентируемся по месту, если входная дверь открывается внутрь квартиры. шкаф не должен ей мешать.
Если площадь квартиры сравнительно не большая, то можно приобрести открытый шкаф-гардеробную, но угловой, вот фото
для примера.
Такой шкаф устанавливается вдоль сразу двух стен.
В дополнении такой шкаф можно закрепить к стене, используются мебельные (или просто металлические) уголки, саморезы, шурупы, дюбеля.
Установили угловой шкаф, далее в верхней части шкафа делаем разметку через уголки.
Далее учитываем материал изготовления стены, если это бетон, то нужен перфоратор, сверлим отверстия, забиваем дюбеля и через уголок. закручиваем саморез в дюбель.
К шкафу этот же уголок, крепится саморезами по дереву.
Также шкафом-гардеробной можно зонировать помещение, например отделить спальное место.
Шкаф-гардеробная выполняет роль "перегородки" и в этом случае можно закрепить его дополнительно к стене (см. выше) но уже с торца.
Вывод:
Одно время мы снимали такую квартиру, шкаф-гардеробная был в прихожей вдоль правой стены, если стоять лицом к входной двери.
Шкаф закрывался шторой (шкаф-без дверей), это удобно.
Но и вариант с угловым шкафом, стоит рассмотреть, особенно если площадь квартиры, не большая.