Спускает колесо - как доехать если быстро спускает колесо автомобиля?

домовой [64.2K] 7 месяцев назад

Пробито колесо и быстро спускает, при подкачивании и попытки ехать, быстро спускает максимум через километр пути.

Что можно сделать, чтоб быстрее доехать на пробитом колесе до шиномонтажи.

Не будем давать советы типо:

Остановите попутку и попросите запаску.

Вызовите эвакуатор.

Или газуйте на спущенном.

Так же опустим наличие ремкомплекта для ремонта колёс и возможности снять и отвести или отнести колесо на ремонт.

Так вот в век отсутствия высоких айти технологий и искусственного интеллекта, водители которые регулярно ездили на своих автомобилях или работали на предприятиях знали, что есть как говорят пару лайфхаков, чтоб при помощи них можно было быстрее доехать до шиномонтажи.

Первый лайфхак это залить около 50-100 грамм обычной воды в колесо.

Сделать это можно сняв трубку насоса, вывернуть золотник из соска, надеть трубку насоса, налить в неё обычную воду, после чего продавить в колесо насосом воду через трубку.

Далее накачать колесо.

Вода создаст уплотнение в месте прокола, что снизит потерю воздуха, это позволит двигаться на пробитом колесе значительно дольше.

И второй лайфхак - это пробитое колесо нужно поставить на заднюю правую сторону, если это пустой не загруженный автомобиль, То там будет наименьший вес, что так же позволит увеличить периодичность подкачки.

Конечно в этом случае кроме насоса вам понадобится домкрат и несколько кирпичей, чтоб поменять колёса местами, но это действительно поможет увеличить запас хода, пока колесо спустит.

Особенно это актуально на переднеприводных автомобилях, колесо которые стоит на задней правой стороне может спустить вплоть до пол атмосферы, но этого будет ещё достаточно, чтоб автомобиль безопасно двигался в нужном направлении, причём даже при таком давлении шина колеса не получит повреждения от движения автомобиля.