Данные модули широко известные у людей которые занимаются ремонтом бытовой техники или разного рода самоделками.
Это простые в исполнении и устройстве принципа работы диммеры китайского производства (модули регулятора мощности 220 вольт).
Их подключение в схему проводиться очень просто, путём зажатия проводов в винтовых зажимах на модуле.
Обратите внимание на надписи которые разделяют зажимы парно.
Это надпись "in" - означает вход питания, к ним нужно подключить два провода от источника питания 220 вольт.
И надпись "out" - что означает выход изменённого напряжения, к ним нужно подключить уже потребитель напряжения для которого данный модуль его будет изменять.
Так же обратите внимание, что два крайних зажима не участвуют в электросистеме данного модуля, поэтому его можно подсоединить "в разрыв" одного провода, а второй провод линии 220 вольт переменного тока оставить целым.
Не важно будет это "ноль" или "фаза" данный модуль будет работать.
Итак с подключением я думаю разобрались, а какие нюансы есть ещё.
Есть конечно!
Обратите внимание на мощность данного модуля, допустим это 2000Watt, да этот прибор способен управлять такой нагрузкой, но его штатная компановка рассчитана на 25-30% мощности от заявленного.
Если вам необходимо использовать его по полной, то алюминиевый радиатор нужно увеличить соответственно пропорционально.
Если хотите использовать 50% мощности радиатор нужно увеличить минимум в двое.
А если полностью то в минимум в четыре раза, либо организовать штатному алюминиевому радиатору принудительное охлаждение.
Нельзя перегревать элементы данного модуля выше 90-100°, это очень сильно сократит срок его службы, а даже при кратковременном нагреве до +125° симистор просто выйдет из строя, прибор перестанет работать и будет требовать ремонта.
Так же учтите то, что при включении в электрическую цепь данного модуля он заберёт на себя около 5% мощности, которую потеряет потребитель, даже при условии, что вы его регулировку поставите на максимум проходящего через него напряжения.