Ремонт под ключ в Москве, как на этом сэкономить и не переплачивать?

Евгений Маячков [3] 7 месяцев назад

Я бы не хотел переплачивать, но хочется, чтобы всё было качественно. Как ты на этом сэкономить?

Начать можно с соцсетей. В районных группах во всех соцсетях сделать запрос - пусть соседи порекомендуют. Обязательно продублировать такой запрос в домовом чате. И на работе тоже поспрашивать коллег. Надо искать мастеров только по рекомендации от знакомых и родственников, а не брать неизвестно кого с сайтов с предложениями о работе. Если кому-то сделали качественно ремонт пару лет назад, ничего не отвалилось, мастера еще работают и с ними можно легко связаться, то это те, кто нужен.

И материалы надо закупать самостоятельно. Обычно хорошие мастера считают материалы и подсказывают, какие производители желательны, а какие - ни в коем случае. И можно выбрать в каком магазине заказать с доставкой. Мои знакомые заказывают все в Леруа, который нынче называется Лемана Про. Там хороший выбор всего. Иногда в Петровиче. В так называемых "магазинах у дома" всегда все дороже. И если по мелочи там можно брать что-то, то основное все же лучше купить в больших сетевых магазинах. Сэкономите изрядно!