В чём превосходство шалаша над капитальным строительством?

Rashitgaray [15.9K] 3 месяца назад

Вопрос скорее философский, чем относящийся непосредственно к строительству.

Современные люди в цивилизованных странах привыкли к удобствам. Теплый туалет, возможность помыться в ванне или под душем в любое время, отапливаемые помещения зимой, и охлаждаемые летом.

Удобная эргономичная мебель, возможность навести максимальную чистоту (для желающих), возможность сохранять предметы в целости и сохранности ( книги, одежда, техника, безделушки), и возможность сохранить продукты ( холодильник).

Шалаш всего этого обеспечить не может.

Но есть одно несомненное преимущество: строится быстро и недорого. И никаких обманутых вкладчиков, никакого ( почти) вреда для экологии. И очень-очень бюджетно.

Жаль, что даже бомжи в столице никак не соглашаются жить в шалашах, а лезут в чистые теплые подъезды современных капитальных домов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим