Наверное прикольно выглядит головка дюбель-грибка на стене. :)
Как-то сильно смахивает этот вариант ремонта на "дедовский способ.
Если отошедший участок не отваливается полностью и достаточно пластичен - то есть его можно прижать к стене и оттянуть обратно без разрушения - имеет смысл просто попытаться его приклеить к базовой поверхности стены - без "грибка" - современные клеевые составы вполне позволяют это сделать.
Один из хороших клеев - Tytan Classic Fix, он прекрасно склеивает даже идеально гладкие материалы, вашу штукатурку он схватит намертво. :)
Вам необходимо в нескольких местах отслоившегося участка просверлить аккуратно небольшие отверстия - что бы в них просунулся носик тюбика - выдавить в каждое отверстие небольшое количество этого клея и прижать отслоившийся участок к стене.
По идее - этого достаточно - если через 10 минут этот участок не отстанет от стены - можно больше ничего не делать.
Но для получения гарантированного результата - желательно после первого прижима - оттянуть аккуратно весь участок от стены - это можно сделать с помощью небольших проволочных крючков, введённых в сделанные отверстия - оставить всё в таком состоянии на 10 минут, что бы клей внутри загустел - и ещё раз сильно прижать весь участок к стене.
Отверстия можно потом закрасить обычной гуашью в цвет основной отделки.