Необходимо окрашивать радиаторы отопления теплопроводящими красками:
Самое главное - это термостойкость - от 90 градусов и выше и теплопроводность, чем выше теплопроводность краски тем выше теплоотдача радиаторов отопления.
Чтобы краска не выделяла вредные выбросы при нагреве.
Выбор краски также зависит от материала радиаторов - металла, потому что батареи отопления изготавливают, чугунные, алюминиевые, биметаллические, стальные...
Поэтому при выборе краски необходимо учитывать материал из которого изготовлен сам радиатор отопления.
Также необходимо понять, что ни все места для окраски в радиаторах отопления доступны для окрашивания, даже маленькой кисточкой нет возможности добраться до отдалённых мест, поэтому проще такой радиатор отопления при появлении свищ заменить на новый.
Разновидностей лакокрасочных материалом для окраски радиаторов отопления на рынке продаж множество, что затрудняет выбор.
Мы раньше обычно окрашивали серебрянкой, сейчас стоят чугунные батареи отопления, пока с заводской окраской.