Несущие конструкции, это и плиты перекрытия, и стены (естественно, несущие)
Нагрузка (допустимая) в первую очередь, зависит из какого материала возводились стены, это может быть и кирпичный дом. блочный.панельный и.т.п.
Плюс количество дверных и оконных проёмов в несущей стене (и их площадь, то есть размеры), чем больше проемов, тем на меньшую нагрузку рассчитана конструкция.
Также учитывается возраст (год постройки) дома, нагрузка вертикальная, или горизонтальная.
Плита перекрытия они рассчитаны на нагрузку в 400-800 килограмм на квадратный метр (это в среднем), но нужно ещё учитывать о какой плите идет речь, в нашем доме в качестве плит перекрытия, использовались вот такие
пустотелые (пустотные).
Если речь о временных нагрузках (и на плиты перекрытия и на несущие стены) и речь о жилых помещениях (важный момент), то допустимая нагрузка составляет 150-200 килограмм все на тот же квадратный метр (это площадь) поверхности.