Что сделать с первой ступенькой, чтобы она после зимы не разрушалась?

Elden [110K] 1 день назад

Судя по тому, что я вижу, крыльцо зимой посыпали солью.

На первой ступеньке её скапливалось больше, т.к. стекала сверху со всего крыльца.

В прошлом году устранял такую проблему.

Первое - вычистить и выгрести всё крошево, под чистую(желательно ещё выдуть остатки или пропылесосить).

Второе - смочить те места, которые очистили(обильно) Я для этих целей брал полторашку и гвоздём пробивал пяток отверстий, получая "брызгалку".

Третье - возьмите раствор из песка и цемента, но разведите его "круто". Я делал пропорции один к одному или один к двум.

Четвёртое - не накидывайте сразу толстый слой раствора - отвалится. Лучше тонким и по большим площадям.

Начните с нижней ступени(там больше всего работы), а остатки раствора растягивайте вверх.

Пока не схватился раствор - затирать. Соль разрушает цемент. Никакой больше соли!