Вентфасад облицованный керамогранитной плиткой состоит из следующих элементов:
Кронштейны, кронштейны крепятся анкерами .
Профиля (Г-образные, П-образные, Т-образные).
Кляймеры для крепления керамогранита.
Специальная мембрана (ветро-влагозащитная).
Утеплитель (если вентилируемый фасад с утеплителем).
Ну и дальше по мелочам, откосы, отливы, угловые элементы и так далее.
Материалом изготовления подсистемы может быть нержавеющая сталь, алюминий, оцинкованная сталь.
В случае с керамогранитом чаще всего используется именно оцинкованная сталь.
Алюминий для более лёгких конструкций вентилируемого фасада, а нержавеющая сталь это дорого.
Хотя очень надёжно, срок службы до 50-и лет.
А вообще конечно покупать что называется "полный комплект" для вентфасада самостоятельно, настоятельно не рекомендую.
Перед монтажом вентилируемого фасада мастера должны осмотреть Ваш дом (интересует конфигурация, этажность, количество окон, дверей и так далее), далее расчёты и выбор материалов (плюс точный расчёт количества нужных материалов).
Так же не забывайте что подсистема вентилируемого фасада из керамогранита может быть как вертикальной, так и горизонтально-вертикальной
какую выбрать помогут мастера, количество материалов на эти две подсистемы разное.
Если договоритесь с мастерами о работе, то все расчёты обычно бесплатные, стоимость может чуть возрасти из-за доставки материалов к месту работы, или можно доставку сделать своими силами, главное на руках будут все расчёты.