Как строить из красного кирпича забор вокруг частного дома (пошагово)?

володя [33.1K] 11 лет назад

Забор из кирпича, проектируемая, расчетная, позиция, если интересуют общие этапы, то выглядит это так:

Вначале делается, при необходимости убираем деревья. кустарники, выравниваем грунт.

Далее разметка, выбиваются колышки, натягивается шнур ,(тут нужно чётко знать размеры участка).

Выкапывается траншея, под фундамент, в моем случае фундамент ленточный.

На дне траншеи песчаная подушка, далее устанавливается опалубка, армирующий каркас, заливка бетоном, если весь забор кирпичный (и столбы и основные секции), то ждем набора прочности бетона, на это может уйти 4 недели.

Можно сразу в фундамент установить столбы, например из профильной трубы, устанавливаются по уровню.

Шаг между столбами рассчитываем индивидуально, затем столбы обкладываются кирпичом, вот фото

для наглядности.

С толщиной и высотой забора из кирпича, определяемся до заливки фундамента.

Далее кладка кирпича, можно начать с углов, можно между столбов.

Красный кирпич укладывается на кладочный раствор, кладка со смещением по швам.

Уложили первый ряд кирпича по уровню (между столбами можно натянуть шнур), затем таким же образом укладываются кирпича второго и последующего рядов.

Кирпич может укладываться под расшивку, или "обычная" кладка с дальнейшим оштукатуриванием забора.

кладку начинайте только после просушки бетона фундамента.

Нагрузка на фундамент, расчётная позиция, учитывается не только высоту забора, но и толщину кладки.

Кирпич лучше брать керамический, полнотелый.

система выбрала этот ответ лучшим

Шаги

1) Определить для себя размеры забора (высоту, толщину, длину)

2) Тип забора. Со столбами, али без. С козырьком, али без. Прямой или с нишами. Ну и т.д.

3) Вычислить количество кирпича, а затем и массу забора.

4) Узнать качественный состав грунта и, учитывая климатическую зону, рассчитать размеры фундамента, количество и особенности арматуры

5) Эээ ... думаю, что на этом этапе у вас уже появилось столько вопросов, что до фундамента вы самостоятельно не дойдете. Да и тут вам никто не сможет дать конкретных расчетов, не зная их пунктов 1-4.