Стыки канализации ПВХ (она же "пластиковая") с чугунной канализационной трубой, (а оба этих вида канализационных труб, являются раструбными), уплотняются при помощи перехода с чугуна на пластик, в котором есть вот такая
переходная манжета.
Диаметр "перехода" может быть разным, в моем случае это и 100 мм и 50 мм.
Я дополнительно манжету "сажаю" на герметик, если точней, то лучше силиконовый санитарный герметик.
И ещё, система канализации в многоквартирных домах (как и в большинстве частных) самотечная, давления в трубах нет, переходной манжеты вполне достаточно.
Если Вы имели в виду что-то иное, или по какой-то причине не используете переходные манжеты. то стыки можно уплотнить герметиком (хотя так не делается) и также силиконовым.
Если зазоры значительные, то в дополнении к герметику, можно использовать уплотнительный шнур.
Пакля вариант не из лучших, хотя встречал и этот вариант в своей практике.