Произвести замену нагревательного элемента, в данном случае галогенной конфорки можно. Для этого надо обесточить плиту и разобрать верх, то есть отвернуть боковые винты крепления, и поднять стекло-керамическую поверхность. Снизу отсоединяем отверткой провода от нагревательного круглого или плоского элемента, откручиваем так же скобу крепления элемента, и снимаем неисправный элемент, вынимая его из ложемента.
Таким образом, замена галогенных ламп-элементов практически ничем не отличается от замены обычных конфорок, единственное так это то, что вся работа производится под стекло-керамической поверхностью.