Что такое уютная спальня?
В чем собственно выражается покой и уют столь интимной комнаты?
На этот вопрос уже ответили многие специалисты и дизайнеры, а нам остается только слушать их советы и свое сердце.
В небольшой комнате сделать уютную спальню не трудно. Для начала подбираем качественные, желательно натуральные материалы. В идеале в отделке стен использовать понятия-зоны.
Например, одна стена светлая, декоративная штукатурка, противоположная может быть несколько темнее, в идеале у изголовья кровати.Приветствуются такие материалы, как бамбуковые обои.Больше светлых тонов. Белый потолок, светло-коричневый паркет на полу. Светлый потолок и стены визуально способны увеличить комнату.
Теперь освещение. Один из самых важных аспектов. Свет в спальне не должен быть ярок, но и однообразно тусклым тоже быть не может. Должны быть варианты как основного освещения, так и вечерних,ночных подсветок. Вариантов на рынке представлено множество. Отойдем от банальных прикроватных ламп на тумбочках. Лучше придумать подвесные фонари с регулируемым светом и так далее..
Мебель. Здесь по принципу,чем меньше,тем лучше. То есть оставляем самое необходимое. А если есть желание поставить удобный шкаф-купе, то нужно подобрать максимально экономный по пространству.
Не стоит утяжелять спальню лишними предметами мебели.
Напольное покрытие должно быть уютным. Что бы с кровати хотелось вставать босыми ногами. В этом изюминка уюта.
О предметах декора. Многого в спальне быть не должно. Только то, что сердцу мило и радует глаз. Буквально парочка элементов. Ваза с цветами-этого уже достаточно. Возможна модульная картина со спокойной тематикой.
Вот такая она должна быть. Маленькая уютная спальня.