Из каких материалов лучше строить теплицу?

Mur [3.8K] 11 лет назад

Мы построили теплицу из сварной сетки, вот так выглядит моя теплица сегодня, только сегодня делала фотографию:

Как видите, здесь вкопаны столбы, которые служат опорой для моей теплицы, покрашены, чтобы не гнили. Покрашены они, кстати, масляной краской. А также натянула полукругом сварная сетка - это очень надежный и крепкий материал.

Преимущества:

  • недорого,
  • надежно,
  • делается не так долго.

Недостатки:

  • каждый год приходится покупать полиэтилен, а это рублей 500 расходов. Прошлогодний не особо идет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Лет семь назад сделал теплицу 8х8 из брусков, укрывной материал использовал армированую плёнку, укреплённую на каркас, поэтому каждый год сборка и разборка теплички занимала не очень то много времени. Но за это время деревянные бруски начали подгнивать, а армированая плёнка тоже имеет свой ресурс, вот я и задумался из чего же делать следующую теплицу. На сегодняшний день считаю лучшими материалами для домашней теплички профилированную трубу и поликарбонат. Только к профилю желательно подкупить ещё и трубогиб, чтобы свод был полукруглый (благо, что цены на ручные трубогибы уже приняли доступное выражение).

Мы построили теплицу из бруска 50х50 мм. и поликарбоната. На фундамент использовали брус 100х100 мм. Теплица размером 3х6 метров нам обошлась примерно в 11-12 тыс. рублей. При этом она значительно качественней и надёжней покупной теплицы.

Если же финансы позволяют, то каркас лучше сделать из металлического уголка. Такая теплица, думаю, прослужит намного дольше.

Самый лучший вариант это сварить теплицу из профилированной трубы, и покрасить. прослужит десятки лет и недорого.