Чугунные ванные считаются очень дорогими. Если выбирать между оставшимися: акриловой или стальной, то лучше стальная. Причем устранить недостатки стальной ванны (шум при наборе воды, и холодную поверхность) можно при помощи просто монтажной пены. Пена и обесшумит, и утеплит - ванна будет гораздо лучше держать тепло.
Вот таким образом:
Согласитесь, по прочности стальная ванна гораздо лучше, чем акрил, а по цене - гораздо ниже, чем чугун. Да и вес у нее меньше - экономия на доставке и монтаже. А сейчас стоимость чугунной ванны сравнима со стоимостью мотоцикла.