Телевизор или другая электротехника отдаётся на гарантийный ремонт не более чем на 40 дней.
Если за это время вам не отремонтировали ваш телевизор и нет никаких вестей от продавца, то вы приходите в магазин и требуете вернуть вам деньги или, если есть желание, можете взять другой новый телевизор.
Отказать вам не имеют право. Они не могут сказать вам, чтобы вы подождали ещё, так как это уже будет грубейшее нарушение прав потребителя.
Приведу вам реальный пример. Моя дочь купила дорогой смартфон, но через месяц пользования её маленький сын стукнул его об радиатор. Телефон просто перестал работать (экран был цел). Дочь сдала его по гарантии в торговую точку. Через 40 дней дочь пошла в магазин и ей вернули деньги за телефон (хотя поломка была не заводская), так как из гарантийной мастерской никаких вестей не было.