Существуют ли краны для регулирования температуры в батареях или подойдут водопроводные краны?

Равшан [685] 16 лет назад

Меняю дома батареи отопления. Хочу поставить перед ними шаровые краны, чтобы регулировать температуру в батареях. Существуют ли специальные краны для этих целей или подойдут обычные водопроводные шаровые краны?

Для системы отопления имеются специальные термостаты которые устанавливаются перед входом в радиатор, шаровой кран непригоден, потому, что в воде много мусора и если попадет соринка кран будет непригоден, а прочистить его проблематично.

система выбрала этот ответ лучшим

Есть специальные краны, которые устанавливаются на входных патрубках радиаторов, и обычные здесь не подойдут, так как у специальных вентилей более тонкий шаг, и ими можно более точно задать желаемую температуру. Да и к чему ставить обычные, если в комплекте идут специальные.