Можно. А почему нет? Кто-то пробует класть ковер / палас / дорожку на наливной пол, но лично я бы не стала это делать. Причин для этого несколько.
Первая причина - наливной пол, хоть и прочный, надежный, но его глянцевую поверхность очень легко сделать матовой, если постоянно по нему будет скользить ковровое покрытие. А скользить оно будет, даже не смотря на свою довольно шероховатую поверхность. Проверено, довольно опасно это.
*
Второй момент - мы же наливной пол делаем для того, чтобы получить тот самый невероятный эффект глубины, объемности, реалистичности за счет качества 3D, и платим за это очень немалые деньги. Так зачем всю эту прелесть закрывать ковром или паласом?
На мой взгляд, к такому отчаянному шагу можно прибегнуть только в том случае, если у вас пол давно не обновлялся, и со временем он стал терять свой презентабельный вид. Думаю, что только в этом случае это, действительно, уместное оправдание.
*
Вы спрашиваете:

Вы только представьте, сколько действий вам придется делать. Покупать и подгонять по размеру подложку. Затем ровно укладывать на подложку ковер или палас... Если вы готовы, то дерзайте.
Отмечу, что со временем все паласы, как и ковры, теряют свои плюсы, они начинают сыпаться, в прямом смысле этого слова. Под стареньким, но хорошо сохранившимся ковром появляется не только пыль, но и тонкий слой сухого клея. Не забывайте об этом.