Конечно же можно сделать вместо окна дверь, но если в данной стене есть еще свободное место, то неподалеку от окна также можно устроить дверной проём.
Аккуратно выпиливаем пилой (дисковой, ножовкой, электрической пилой, бензопилой) проем в стене от верхнего бревна до нижнего. Теперь в образовавшийся проем крепим осадочную коробку, которая защитит дверь от перекосов. Внутри проема устанавливаем дверную коробку, центруем её, и навешиваем дверь. Щели герметизируем паклей и пеной, устанавливаем наличники. Устройство осадочной коробки показано на схеме.