При пилении ЛДСП лобзиком можно использовать следующие ухищрения:
- Царапина при этом разметочная линия процарапывается острым шилом и линия реза ведетсямвплотную к ней. Тогда сколы будут образоваться только с одной стороны пилки, не заходя на деталь.
- Скотч. Если наклеить на линию реза скотч, то количество сколов уменьшится
- Пилка по металлу. Использование мекозубой пилки так же снижает количество сколов
При работе же циркулярной пилой резать надо по шине в два прохода. Начальныф на глубину 2-3 см. И потом сквозной.