Волновое сопротивление (если проще) это величина которая характеризует затухание амплитуды сигнала в расчёте на 1-н погонный метр.
Речь идёт о коаксиальном телевизионном кабеле для антенны.
Марки телевизионных кабелей могут быть разными, но в целом устройство кабелей (телевизионных) не отличается друг от друга.
Это проводник (центральная жила) экран (экранированный слой) и пара изолирующих слоёв.
Один слой изоляции внутренний, изолирует центральную жилу от экранизированного слоя и второй наружный слой, защищает кабель от механических повреждений.
Телевизионные кабеля любой марки маркируются, волновое сопротивление (его значение) выбито на той самой маркировки.
Последние цифры маркировки и есть волновое сопротивление телевизионного кабеля и равно оно 75-ь ОМам (ОМ это та самая единица измерения сопротивления, электрического).
Вот, для наглядности фото с маркировкой кабеля и значение (или величина) его волнового сопротивления.