Для устройства наплавляемой кровли применяют горелки двух видов - газовоздушные и жидко топливные.
Газовые горелки, как правило, работают на сжиженном газе (пропане), а жидко топливные - на мазуте или дизельном топливе. Преимущество "дизельной" горелки в том, что она может работать при низкой температуре.
По конструктивным особенностям газовые горелки можно разделить на два вида: с одним стаканом
и с двумя
Для профессиональной работы лучше покупать горелку на два сопла - у нее больше производительность. Ну а для работы зимой больше подойдет жидко топливная.