Легко ли перевезти гараж с одного места на другое?

Орина [4K] 10 лет назад

Как это лучше сделать?

Если гараж металлический и найдется в вашей местности подходящего размера "воровайка" (так в народе называются автомобили, которые сами на себя грузят тяжелые и габаритные грузы с помощью установленного за кабиной крана) - всё довольно просто, даже из-за забора можно вытащить гараж, если размеры стрелы и расстояние от гаража до забора позволят. Подняли, погрузили, увезли, сняли и поставили.

Но бывает, что гараж приходится разрезать и везти по частям, потом на месте сваривать. Тоже не проблема для специалистов, просто дольше и дороже.

Кирпичный же гараж, конечно же, не перевезёшь никак. Кроме полной разборки на кирпичики и постройки из них нового на новом месте. Очень трудоемко.

система выбрала этот ответ лучшим

Конечно очень много зависит от того какой у вас гараж.

Что касается кирпичных, то я лично не видел. чтобы из перевозили, а вот железные сам раза три перевозил и устанавливал на новом месте. И в основном на даче.

Но хочу заметить, что и металлические гаражи бывают разные и прежде всего по размерам.

А мне приходилось и большие и маленькие перевозить.

Вот например первый гараж имел размеры 3.5 на 6.30 .

Но тут повезло у знакомого оказался длинномер на 7 метров.

И на заводе нам гараж погрузили.

А я по дороге , при подъезде к даче догнал кран и притащил его за нами.

А честно говоря могло быть и хуже.

Так что дело случая, да и время было другое, а сейчас законы появились , что без сопровождения ГИБДД такой груз не привезешь.