Порядок установки, замены стеклопакета:
- снимаем боковые и нижние штапики с оконной рамы;
- штапики снимаем при помощи острого инструмента, постукивая рукой под углом по рукоятке;
- далее свободно вынимаем старый стеклопакет, или просто подготавливаем и очищаем место установки;
- устанавливаем подкладки, так называемые мосты под стеклопакет;
- выравниваем стеклопакет относительно центра при помощи подкладок;
- теперь забиваем обратно все штапики;
- шиапики необходимо забивать от края к центру;
- для забивания штапиков применяем резиновый молоток;
- время требуемое на один стеклопакет, это десять минут, или двадцать минут с заменой старого стеклопакета.
Весь процесс установки стеклопакета показан в видео ролике в конце ответа. Посмотрите его внимательно, прежде чем приступать к работе. В данном ролике для демонтажа штапиков применяется стамеска. Будьте осторожнее при обращении с ней, что бы не повредить пластик оконной рамы и штапика, если Вы работаете с ПВХ.