Можно использовать даже обычный (строительный) клей ПВА.
Шпон приклеивается к поверхности методом притикри, в домашних условиях чаще используют утюг, но если есть притирочный молоток, то это ещё лучше.
Инструмент (утюг, молоток) разогреваются до 90-о градусов и более.
А вообще шпон, это тонко срезанная пластина из натуральной древесины, поэтому клей работающий по дереву подойдёт как нельзя лучше.
Их много из серии "столяр", например "Момент-столяр".
Вы пишите о кромке, в принципе и эпоксидный клей справится.
Как показывает практика, тут всё работает в комплексе, важно правильно подготовить поверхность и грамотно притереть.
В подготовку входит и обезжиривание той поверхности к которой приклеивается шпон.
При выборе клея учитываем и толщину шпона, а она разная.
ПВА, это не дорого, есть и более дорогие варианты, например клей по дереву "Titebond"
(столярный), плюс к этому клею, состав влагостойкий, работает как с мягкими, так и с твёрдыми породами древесины, довольно быстро сохнет (сравнительно).