Самостоятельно сделать вряд ли получится, это довольно сложная конструкция в проектировании и чрезвычайно трудоёмкая в монтаже.
А вообще сделать можно шатровая 4-х скатная крыша с мансардой хоть и сложная конструкция, но делается, правда нужны предварительные расчёты и конечно опыт.
Сама по себе шатровая мансардная крыша представляет из себя почти вальмовую, но скаты тут выполнены в виде равнобедренных треугольников,
которые в свою очередь смыкаются в одной (верхней) точке.
Такая конструкция больше подходит для квадратных строений (не прямоугольных, хотя и в случае прямоугольных строений она тоже делается,
но по трудоёмкости и сложности всё ещё проблематичней), ибо сама конструкция симметрична.
А сама конструкция такой крыши опирается на четыре несущие (опорные) стены
Плюс ко всему мауэрлат (опорный брус на который опирается вся стропильная система) должен быть очень надёжно (жёстко) прикреплён к опорным стенам металлическими конструкциями (элементами), которые в свою очередь заходят в опорные стены (в их глубину).