Как самостоятельно сделать подставку под горячее?

Free Attitude [2.9K] 11 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Могу предложить вариант изготовления подставок под горячее из бутылочных пробок.

Я сама себе сделала из них две маленькие подставки для кружек и две побольше под кастрюли и сковородки.

Для кружек сделала такие, как на вот этом фото внизу:

текст при наведении

Выбрала такого типа подставки потому что у меня было совсем мало пробок, а здесь их надо нарезать на равные кружочки (на 1 подставку под кружку хватает 3 пробки). Очень удобный, простой в изготовлении и экономичный вариант.

Пробки между собой можно соединять тонкой проволокой.

Подставки под кастрюли и сковородки так же выбрала такие, на которые уходит мало пробок. Получились два таких "бублика", как на фото:

текст при наведении

Здесь так же надо нарезать кругляшками потолще несколько пробок.

текст при наведении

И затем как бусы нанизать их на тонкую проволоку. Концы проволоки я потом, после того, как надела все кругляши, скрутила, расправила ее концы на две стороны параллельно основной проволоке, на которую нанизаны пробки и вставила концы в отверстия самых ближних пробок по обе стороны. Соединение получилось аккуратным и совсем незаметным.

Можно из пробок сделать и другого вида подставки, более высокие. Но для этого надо иметь побольше пробок. Вот, как выглядят такие подставки:

текст при наведении

Здесь, как видите, вообще просто все делается: покупаете хомут нужного диаметра и скрепляете им нужное для подставки количество вертикально стоящих пробок. Все достаточно легко и быстро. И служить такая подставка под горячее будет долго.

Ну, и предложу еще последний вариант простой подставки из пробок.

текст при наведении

От себя могу добавить, что дно любой основы, в которую будут укладываться пробки, лучше смазать клеем, чтобы пробки не проворачивались и не выскочили из нее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Free Attitude [2.9K]
Очень оригинально. Особенно интересный и красивый вариант 1.  —  11 лет назад
Iranika [66.1K]
Все эти варианты хороши тем, что их быстро и легко делать. А так, вообще, мне хочется собрать побольше пробок и сделать из них что-нибудь стоящее.) Видела в интернете много всяких интересных поделок из них и загорелась.) Одна "беда" - в моей семье слишком мало пьют, и винные пробки у меня собираются медленно.))  —  11 лет назад
комментировать

Могу предложить вариант подставки под горячее из деревянных кружков. Сделать такую подставку своими руками не представляет труда.

текст при наведении

Потребуются ветки или сучки дерева, пила, наждачная бумага и клей ПВА.

Из заготовленных веток нужно напилить кружочки различной величины по диаметру, но одинаковой высоты от 2-х до 5-ти см. Нарезанные кружки шлифуются с обеих сторон мелкой наждачной бумагой.

текст при наведении

Из подготовленных таким образом кружков комбинируется форма подставки. Наиболее красиво смотрится округлая форма.

В места боковых контактов и на верхнюю поверхность кружков наносится клей ПВА,

текст при наведении

затем аккуратно укладывается второй ярус кружков.

текст при наведении

Проверив, что все кружки соединены, изделие ставится под гнет. После высыхания клея подставка готова к эксплуатации.

Если использовать для изготовления подставки породы деревьев с ароматическими смолами, то получите дополнительный эффект – при контакте с горячими поверхностями подставка будет источать приятный запах. Наиболее доступным в этом случае будет можжевельник.

При отсутствии такого материала можно положить в зазоры верхнего яруса какой-либо натуральный ароматизатор, например, кофейные зерна.

Free Attitude [2.9K]
Очень даже хорошо. Попробую на выходных:)  —  11 лет назад
Папа Карло [7.4K]
Только лаком не покрывайте.  —  11 лет назад
комментировать