Что бы определиться с весом метра чугунной трубы , надо чётко знать о наружном диаметре, Вы спрашиваете, или о внутреннем.
Толщина стенок чугунной трубы может быть разная.
Чугунные трубы могут быть как для безнапорной канализации, так и напорной, вес может отличаться.
Плюс интересует участок трубы с раструбом,
или метр чугунной трубы без раструба (то есть гладкая труба).
Так же важно знать из какого именно чугуна изготовлена труба (чугунные трубы ещё и делятся по классам + изготавливаются в строгом соответствии ГОСТам).
Так метр чугунной (серый чугун) трубы с раструбом, внутренний диаметр 100-о мм (наружный 118-ь) весит 20,8-ь кг.
Наружный диаметр 100-о мм, вес метра погонного от 14-и, до 18,9-ь кг, в зависимости от толщины стенок трубы и от наличия (или отсутствия) раструба.
Вес чугунной трубы важный показатель, при покупке чугунных труб, смотрите на маркировку, там не только ГОСТ указан, по которому изготовлена труба, но и остальные параметры включая вес.