Вопрос не много озадачил в начале.
Шуруповёрт и есть дрель, только с дополнительными функциями, в виде ограничения на закручивающийся шуруп, или саморез (так называемая трещотка).
Проявлять чудеса инженерной мыли, при переделки шуруповёрта на дрель, совсем не обязательно. Опишу поэтапное решение задачи.
Раскручиваем патрон шуруповёрта .
Достаём из патрона отвёртку.
Вставляем в патрон шуруповёрта сверло.
Переключаем шуроповёрт в режим "дрель".
Сверлим.
Как видите без дополнительных затрат и без привлечения специалистов со стороны, нам удалось переделать шуроповёрт в дрель.
Если ВЫ имеете в виду что у Вас патрон под шестигранные биты, то в продаже есть свёрла под шестигранник,
Вам просто надо это учитывать при покупке свёрл.
Примерно всё тоже самое как покупаются свёрла для перфоратора, отдельно от свёрл для дрели (патроны разные).
Вариант с покупкой свёрл с шестигранным наконечником, под такой же патрон гораздо удобней чем вариант с заменой патрона, да и дешевле.