Именно в строительстве (асбестовая крошка используется не только в строительстве, но и к примеру в автомобильной промышленности, в текстильной, химической, фармацевтической и.т.д).
Асбестовая крошка, это тот же хризолитовый асбест, только мелкой фракции.
Выпускают асбестовую крошку согласно ГОСТу 12871-93.
В строительстве, асбестовая крошка применяется:
Как один из компонентов по укреплению цемента из которого производят трубы (я об асбестоцементных трубах), асбестоцементные листы и так далее.
С применением асбестовой крошки делают различные материалы для термостойкой изоляции (картон, сальниковые набивки, асбестовые шнуры и так далее).
Асбестовую крошку используют и для теплоизоляции печей.
В общем там где нужны огнеупорные строительные материалы, там используется асбестовая крошка (огнеупорные растворы для кладки, огнеупорный клей для кладки плитки и.т.д).
Продаётся, асбестовая крошка, в мешках, весом в 50-т кг.