При таком удачном расположении комнат ("паравозиком") с окнами, выходящими на противоположные стороны дома, одним из самых не дорогих вариантов будет сделать естественную вентиляцию. Для этого достаточно в рамы противоположных окон врезать климатические оконные клапана.
Производительность такого клапана около 30 куб. м/час. Согласно СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания» минимальный воздухообмен для 1 человека должен быть не менее 18м.куб в час. Значит нужно установить по два клапана на каждое окно и этого будет вполне достаточно для одновременной работы трех человек (плюс дополнительная вытяжка в санузле). Стоимость одного клапана - около 10$, четырех - соответственно 40$.
Для эффективной работы вентиляции в нижней части межкомнатных и санузловых дверей нужно сделать вентиляционные отверстия и для красоты закрыть их декоративными решетками.
Более дорогой, но и более эффективный вариант - установка рекупиратора воздуха.
Стоимость прибора около 200$.