В наше время отремонтировать не большие сколы на лобовом стекле вообще не проблема.
Достаточно купить специальный набор для ремонта сколов, к примеру "Абро" (ABRO),
или подобные.
В комплекте есть всё, начиная от присоски, заканчивая полимером , так же к комплекту прилагается подробнейшая инструкция (на русском).
Но в начале, я бы посоветовал, не спешить с покупкой набора.
`` Определитесь с характером скола, если от скола идут трещины и тем более не одна, то триплекс придётся сверлить, это необходимая операция, снимаем напряжение стекла.
Сверлится триплекс алмазными свёрлами.
А вот теперь надо подумать, сможете ли Вы самостоятельно просверлить стекло, ведь это не так просто как кажется.
Если нет, то езжайте в сервис.
Что касается работы с набором, то тут всё просто.
Скол в начале зачищаем, не используйте ни какие чистящие и моющие средсва, только тёплая вода, затем спиртом обезжириваем.
Удобно перед обезжириванием продуть, можно обычным автомобильным насосом.
После всего этого необходимо очень тщательно просушить сам скол (подойдёт обычный фен).
Теперь смотрим на набор, полимер в наборе может быть однокомпонентным, а может быть и двухкомпонентным,
Ну а дальше смотрите на комплектность именно Вашего набора.
В наборе должна быть присоска (кружок такой, его ещё инжектором называют), шприц, клей-полимер, скоба.
Заполняем шприц клеем (опять же обратите внимание, если полимер однокомпонентный, то ни чего ни с чем не смешиваем).
Присоску (инжектор) к стеклу, шприц в "сосок", а дальше будьте внимательны.
Вводим полимер, это надо сделать дважды (придерживаемся инструкции, там указан временной интервал и он разный).
После второго раза оставляем всю конструкцию в сборе (шприц крепится к инжектору специальной скобой из комплекта) на 6-ь часов.
Через 6-ь часов убираем конструкцию и ждём ещё часа 4-е (10-ь часов это время полного застывания клея).
Далее остаётся снять излишки клея, (можно обойным ножом) и отполировать.
В конце хочу добавить.
Ремонтные комплекты разные, поэтому необходимо придерживаться инструкции, но основные этапы схожи.