Сколько стоит стекло триплекс?

Vano [359] 11 лет назад

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, тут нужно отталкиваться от региона, в котором проживаете, от размеров и толщины стекла, от объемов заказа. Но можно привести некоторые усредненные цифры.

Средняя цена триплекса стартует с 2100 рублей за один м.кв. Дальнейшая стоимость будет зависеть от таких факторов:

  • тип стекла (optiwhite, бесцветное, бронза, сатинат)
  • формула триплекса (4-1-4, например, то есть два стекла по 4мм и пленка между ними толщиной 1мм)
  • размеры готового изделия
  • наличие фотопечати или иной обработки
  • обработка кромки стекла (необходимо ли это делать)
  • закаливание стекла
  • вырезы (под фурнитуру) или любые другие отверстия

Как правило, в стоимость входит вырезка стекла по размеру, триплексование, а также упаковка стрейч лентой. Если же нужно придать стеклу определенную форму или вырезать в нем отверстия, за все эти виды работ будет дополнительно оцениваться соответствующая обработка.

А ниже предоставлен небольшой прайс с размерами стекла и его стоимости, взят он с сайта steklo-profi:

Стоимость триплекса

модератор выбрал этот ответ лучшим

В зависимости от толщины стекла и его вида триплекс стоимость меняется. В Краснодаре средняя стоимость сложилась следующая:

1.при толщине 6,4 мм - 2730 руб./кв.м

2.при толщине 10,4 мм - 2990 руб./кв.м

3.при толщине 12,4 мм - 3250 руб./кв.м

4.при толщине 20,8 мм - 6500 руб./кв.м

5.при толщине 25,5 мм - 9750 руб./кв.м

Информацию о стоимости и видах стекол можно получить тут.

Стоимость стекла может меняться в зависимости от приобретаемой партии. Кроме того, если нужно сделать нестандартные размеры, то и это можно заказать. Максимальный размер 2600х4800 мм (при толщине листа до 45 мм).