Триплекс это многослойное стекло, технология его изготовления состоит в том, что два стекла между собой соединяются прозрачной поливинилбутиловой пленкой, все это происходит под воздействием высоких температур и под высоким давлением. Благодаря такой технологии стекло получается чрезвычайно прочным, а если и удается его разбить, то пленка, которая образуется между стеклами при склеивании, не дает осколкам разлететься, получается так называемая "паутинка". Если все же сомневаетесь, то можно заказать многослойный триплекс, отличие состоит в том, что в стандартном варианте, как правило, склеивают стекла толщиной 4мм + 1мм пленка между стеклами. Однако, количество стекол можно увеличить, например, 3 стекла и две пленки.
Помимо обычного триплекса, также существует закаленный триплекс, такое стекло выдерживает очень большие нагрузки и выдерживает даже огнестрельное оружие.
Триплекс очень надежное стекло, которое используют для антивандальных ограждений, при остеклении фасадов, а также окон в автомобилях и автотранспорте. Триплекс обладает высокой звукоизоляцией. Также триплекс можно использовать в качестве несущих перегородок. Так что в гости к Вам смогут захаживать даже сумоисты.