Оптимальной температурой монтажа ондулина, считается температуры в диапазоне от +5-и градусов, до + 30-и.
Но производитель Ондулина так же допускает его монтаж и при температуре в ноль градусов.
Минимально допустимая, это -5-ь градусов.
То есть зимой его класть можно, но тут важно не время года, а температура воздуха, ибо зимы разные в разных регионах.
Ондулин изготавливается из битумных материалов, на морозе он становится хрупким, при забивании гвоздей
для монтажа ондулина к обрешётке, он может просто треснуть.
Так же не возможно ходить по такому ондулину, даже если обрешётка под ним будет сплошная.
Плюс ко всему в зимний период на крыше может образовываться наледь, монтировать ондулин на скользкой поверхностности крайне опасно.
Вывод:
Если интересует качество монтажа, то работу лучше отложить до Весны, кровлю можно временно укрыть рубероидом, или плёнкой, или использовать другой кровельный материал вместо Ондулина.