Если честно, то никак - отпились ЛДСП без сколов дома нельзя.
Есть методики, позволяющие уменьшить количество сколов: Дело в том, что в месте выхода зуба пилы все-равно будут вырываться кусочки ламината. В профессиональных раскроечных станках эта проблема решается наличием двух дисков. Первый сначала подрезает линию, а второй прорезает насквозь.
- процарапать гвоздем линию по которой будешь пилить (края зубьев пилы должны идти строго по этой линии, а ламинат будет скалываться в противоположной)
- использовать пилки с мелким зубом (для электролобзика - довольно эффективно)
- при пилении вручную - пилить под большим углом (при этом с обратной стороны все-равно будут сколы).
Для того, чтобы обработать заготовку без сколов необходимо отпилить ее с припуском примерно 2 мм, а потом подчистить рез фрезером с цилиндрической фрезой.
В кустарных условиях такой способ позволяет добиться полного отсутствия сколов.
Второй вариант - воспользоваться ленточной шлифмашинкой, но при этом высок риск получения на выходе неровного края. Шлифование более удобно для изготовления радиусов.