Подойдет ли пластиковая сетка для ограждения?

fomi4ek [253] 10 лет назад

Кто-то ставил себе? На лицевую сторону хочу поставить металлическую, а между участками - пластиковую. Как она, долговечна?

Подойдёт, в общем-то в этом и есть её предназначение, это ограждение.

Но чаще всего пластиковую сетку используют для зонирования участка, а не как внешнее ограждение.

Связано это с тем что она менее прочная в отличии от металлической сетки.

Есть у пластиковых сеток неоспоримые плюсы:

Это цена, они дешевле металлических сеток.

Простота в монтаже.

Сетка не гниёт, она не подвержена коррозии в отличии от металла.

Простота в уходе, её можно мыть обычной водой под напором (например со шланга) металлическую так не моют, это связано с коррозией.

Пластик мягче металла, это плюс, к примеру сделано некое ограждение для птицы, или домашних животных, они не поранятся о сетку.

Долговечность, срок эксплуатации 50-т лет и более.

Внешний вид такого ограждения не меняется на протяжении десятилетий, то есть она не выгорает на солнце.

Вес не значительный, не нужен мощный фундамент под ограждение из такой сетки.

Есть выбор по цвету, по размеру и форме ячеек сетки, это так же плюс.

система выбрала этот ответ лучшим

Пастиковая сетка не гниет. Но высыхает. И трескается. Иногда может стоять лет десять.Сейчас их используют на стройках. И кроме того, если она начнет мешать ходить народу, в ней очень быстро понаделают дыр. В первую же ночь.