Да дело в том что ничего особо сложного нет ни в том чтоб покрасить краской, ни в том чтоб поклеить на откосы обои (при условии, что конечно у вас есть наличие идентичных обоев к стенам), хотя можно поклеить обои абсолютно другого цвета и рисунка, гармонирующего с обоями на стенах.
Вот так к примеру будет выглядеть если поклеить одинаковыми обоями, по моему довольно симпатично.
Теперь о том что может быть, ну во:
Первых - возможно от перепада температур, обои начнут слегка подниматься на краях, но этого можно избежать используя более мощный клей вместо обойного, к примеру поклеить на ПВА.
Второе - это повреждение, потихоньку, помаленьку на откосах будут появляться царапины, затертости, никуда от этого не деться, придется переклеивать!
Найдутся ли в следующий раз у вас подходящие обои, а если те что на откосах будут приклеены на мощный клей их ещё нужно оторвать, а потом приклеить новые обои.
Тут получается краска значительно выигрывает, новое покрытие краской или частичное подкрашивание повреждений возможно с гораздо меньшими затратами и усилием.
Получается краска - лучше!
Я лично сделал свой выбор в пользу краски, покупал водоэмульсионную краску с полимерным наполнителем, не помню название (банку выбросил остатки на запас перелил в меньшую тару), ну не в этом суть вопроса, уже несколько раз закрашивал повреждения, даже была глубокая царапина которую пришлось шпаклевать, после чего локальное место ремонта было закрашено и абсолютно не заметно, что в варианте с обоями сложно и затратно сделать.
Поэтому мой ответ - краской лучше! Но выбор конечно же за вами.