Не до конца понятно, Вы бывший дверной проём заложили кирпичом, или сделали новый проём из кирпича и в него установили двери.
Если проём с установкой в него дверей, то гвозди там вообще не нужны, двери крепятся в проём (точнее дверная коробка) или на монтажную пену,
или анкерами, или подвесы и монтажная пена.
Если кирпичную кладку армировали гвоздями, то это плохо, гвозди даже в 200-и мм длиной (Вы о них пишите) слишком короткие, арматура укладывается в швы кладки на ширину проёма (длина арматуры).
Если кирпич вязали к стенам, гвоздями, то как часто, в принципе есть закономерность, чем длиннее гвоздь, тем он больше в диаметре, гвозди длиной в 20-ь см, могут быть и 8-ь мм в диаметре, а это практически диаметр нужной арматуры.
Правда гвоздь гладкий, а арматура рифлёная и поэтому именно арматура предпочтительней.
Двери к стене не привязываются, они устанавливаются в дверной проём.
Проверьте качество установки дверей, нет ли люфтов, если нет, то всё нормально.