Кронштейн - очень важная деталь, которая в современном мире используется для крепления телевизора к стене (на самом деле, данная деталь используется широчайше во многих отраслях, но сейчас о телевизорах). Кронштейнов для телевизоров сейчас изобретено просто неимоверное количество:
- фиксированный кронштейн,
- двухколенный кронштейн,
- моторизированный кронштейн и другие
При выборе кронштейна необходимо тщательнейшим образом его обследовать, убедиться в его прочности и качестве, и только потом доверять ему столь дорогостоящий предмет, как телевизор. Однако, также очень важным является качество крепления кронштейна к стене.
1 Определите место под кронштейн, от этого зависит удобство просмотра телевизора,
2 Сделайте пометки расположения кронштейна,
3 Просверлите отверстия в стене при помощи дрели или дюбеля. Чтобы не запачкать пылью всю комнату, попросите кого-то подержат пылесос под отверстием, который будет на ходу собирать всю пыль, либо же приклейте под предполагаемым местом сверления бумажный конверт, который соберет большую часть пыли,
4 Вбейте в просверленное отверстие дюбель. Дюбель должен быть немного больше просверленного отверстия в диаметре. Важно также использовать для каждого типа стен соответствующий вид дюбеля, для кирпича подойдет классика, для пенобетона есть свой вид и так далее. Если вешать будете на стену из гипсокартона, не уверен, что это хорошее решение, но тут можно выкрутиться, главное правильно укрепить стену. Под гипсокартон также есть дюбель - дюбель молли,
5 Прикручиваем пронштейн к стене и собираем его согласно инструкции, цепляем телевизор
Когда будете крепить кронштейн, обязательно пользуйтесь уровнем. Также не поленитесь купить другой кронштейн, если тот, который идет в комплекте не внушает доверия.